Краткосрочный проект «Светлая Пасха»

Краткосрочный проект в 1 младшей группе №2 «Светлая Пасха» С 19 апреля по 30 апреля 2021г. в 1 младшей группе № 2 воспитателями Граб О. В., Казаченко К. О. совместно с детьми был реализован проект «Светлая Пасха».

Цель проекта: формирование элементарных представлений детей раннего дошкольного возраста о празднике «Пасха». Актуальность проекта: Общение с народной культурой облагораживает, делает человека мягким, чутким, добрым, мудрым.

Пасха – самый радостный и большой праздник христиан. Празднование Пасхи стало уже традицией. Но дети младшего дошкольного возраста не имеют представления об этом празднике. Необходимо знакомить детей с народными праздниками, ведь они знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, способствуют приобщению детей к народной культуре. Поэтому возникла идея создания проекта. Мы, взрослые, должны познакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций.
В ходе познавательных бесед воспитанники узнали о традициях и символике, связанной с праздником. Дети с интересом играли в дидактические игры «Собери яичко» (картинки-половинки), «Собери картинку» (пасхальные сюжеты), с удовольствием участвовали в игре-драматизации по русской народной сказке «Курочка Ряба». С радостью занимались росписью пасхального яйца «Яичко не простое, а расписное», лепили угощение «Пасхальный кулич».
Заключительным этапом проекта была выставка детских работ по данной теме и открытое занятие «Украсим пасхальное яичко».


Warning: Undefined variable $meta_text in /var/www/vhosts/u1221193.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/vospitatel-ds-23.ru/wp-content/themes/tender-spring/content-single.php on line 38