Кратсрочный проект  «Любимые сказки Корнея Чуковского»

31 марта исполняется 141 год со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – русского писателя, поэта.
В преддверии этой даты в средней группе №2 был реализован проект «Любимые сказки Корнея Чуковского».

Цель проекта: формирование интереса и потребности дошкольников в чтении художественной литературы, развитие творческой инициативы.
Стихи и сказки Корнея Чуковского любят и знают дети во всём мире. Он создал особый мир и язык поэзии. В ходе реализации проекта, ребята погрузились в творчество любимого писателя, узнавали много нового о его жизни. Читая любимые сказки, воспитанники сопереживали любимым героям, зная, что добро и справедливость всегда побеждают. В ходе бесед рассуждали, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться.
В группе, совместно с родителями была организована тематическая выставка. Впечатления от сказок отражались в продуктивной деятельности: лепили посуду для бабушки Федоры, рисовали героев из сказки «Тараканище», выполняли аппликацию «Муха Цокотуха», строили домик для Айболита и его друзей. Обыгрывали сказки в играх-драматизациях. Участвуя в литературной викторине, закрепляли свои знания о сказках, угадывая их по фразе, предмету или картинке. В заключении подготовили театрализованную постановку по сказке «Айболит» для детей подготовительных и средних групп.
Данная форма работы позволяет развивать не только познавательный интерес дошкольников, но и творческие способности, коммуникативные навыки, вызывает дальнейшее желание участвовать в совместных проектах.


Warning: Undefined variable $meta_text in /var/www/vhosts/u1221193.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/vospitatel-ds-23.ru/wp-content/themes/tender-spring/content-single.php on line 38